Село Песковатка
Дубовского района Волгоградской области

Последствия вооруженного похода Пригожина на Москву мы еще не ощутили в полной мере. Однако это далеко не единственная проблема, с которой сталкивается сегодня Россия. По мнению политолога, философа и лидера движения «Суть времени» Сергея Кургиняна, в будущем нас ждут нарастающие неприятности, порождаемые во многом тем состоянием, в котором находится общество. Обсуждению вопроса о том, что это за состояние, как оно возникло после распада СССР и как его преодолевать, посвящен новый выпуск передачи «Предназначение».

По словам Кургиняна, главным вопросом мировой повестки дня еще долгое время будет оставаться вопрос о том, что происходит на Украине. Этот конфликт может продолжаться много лет. Но ведь это не значит, что нет других катастрофичных процессов. Например, процессы в Закавказье, которые рано или поздно приведут к тому, что возникнет острая ситуация, и на нее придется реагировать. Однако при всей катастрофичности процессов в Закавказье всё, что мы можем сделать сейчас — это вяло маневрировать, потому что у нас уже есть один театр военных действий. А что произойдет, если что-нибудь начнет ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: admin | Дата: 25.07.2023

Политические процессы в России и в мире становятся все более закрытыми. Наблюдающий за ними видит только то, что лежит на поверхности, но не понимает сути происходящих событий. Между тем, чем сложнее ситуация в стране и в мире, тем выше запрос на понимание непрозрачных политических игр. В новом выпуске передачи «Предназначение» политолог, философ, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян предлагает вернуться к обсуждению бунта Пригожина, но взглянуть на случившееся под нетипичным для современных дискуссий углом зрения. Это даст возможность обнаружить в произошедшем нечто неочевидное, то, что скрыто от наблюдателя.

Политолог подчеркивает роль методологии, без которой любые обсуждения становятся в существенной степени пустопорожней болтовней. Говоря о необходимости методологии, политолог напоминает о группе людей, которые занимаются изучением закрытых систем и впитывают в себя определенные знания об этих системах, но делают это достаточно патологичным образом. Этих людей называют конспирологами. Называть их сумасшедшими нельзя — они улавливают, что мировая политика становится все более зак ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: admin | Дата: 25.07.2023

В новом выпуске передачи «Предназначение» политолог, философ, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян разбирает ситуацию затяжного военного конфликта, в котором мы оказались, рассказывает о рисках и стратегических задачах на текущем этапе вооруженного противостояния России и Запада.

Кургинян отмечает позитивную роль СМИ в том что касается освещения текущих военных событий на Украине, но вместе с тем сравнивает крупные телевизионные каналы с условной дискотекой. По словам политолога, люди, которым надо обсудить между собой сложные и запутанные вопросы, не будут делать это на дискотеке, они поговорят на берегу реки, в парке или за чашкой чая. Точно так же некоторые аспекты военного конфликта на Украине невозможно обсуждать в формате этой самой «дискотеки» — тут нужен иной, «недискотечный» формат, который поможет зрителю продвинуться в понимании происходящего. Именно в таком формате лидер «Сути времени» считает необходимым выстраивать свои выступления.

Прежде всего, Кургинян обращает внимание на то, что позиционный характер военных действий, о ко ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: admin | Дата: 25.07.2023